Ковровые покрытия Карат Карпет
Ковровые покрытия Карат Карпет
+38 067 218-88-81 +38 063 218-88-81
Пн-Сб: с 10:00 до 20:00
Вс: с 10:00 до 18:00
Как подобрать ковер к угловому дивану
дата 2021-10-11 15:25:05
Как подобрать ковер к угловому дивану

Угловой диван нередко входит в список предметов, используемых для оформления интерьера комнаты. Как правило, такой формат мягкой мебели используется в просторных гостиных, где для полного уюта требуется подходящий ковер. И если с классическими диванами выбор напольного покрытия не отличается особой сложностью, то в данной ситуации подобрать наиболее оптимальный вариант иногда бывает сложно. Поэтому мы надеемся, что следующие ниже советы будут вам как раз кстати.

Важные нюансы выбора ковра

Как подобрать ковер к угловому дивану Ассортимент ковровых покрытий для помещения, предлагаемый современными магазинами через интернет, дает возможность сделать хороший выбор для всех пользователей. Чтобы максимально точно разобраться во всем этом великолепии, и не попасть впросак в процессе подбора, обычно рекомендовано обратить внимание на следующие моменты: 

Размеры

Большинство продукции предлагается производителями со стандартными параметрами. Обычно это изделие симметрического формата – квадратного или прямоугольного с разным размерным диапазоном. В этой ситуации следует ориентироваться длиной ковра – она должна быть больше длины углового дивана. Ширину нужно выбирать, в зависимости от свободного места около мебели. Ключевой дизайнерский закон при этом - диван должен не более чем на 30 см стоять на краю ковра. Некоторые пользователи отдают предпочтение огромным изделиям, которые занимают все пространство пола. В этом случае на них располагаются абсолютно все предметы обстановки. 

Цвет ковра важно

Форма

Конфигурация ковров допускается в разном формате – прямоугольном, квадратном, овальном, круглом. Некоторые дизайнеры советуют даже использовать определенные виды ковровых дорожек. По итогу все зависит от стилистики оформления помещения. Нужно стараться подбирать ковровое покрытие в соответствии с формой мебели в комнате. Если комод, шкаф или журнальный столик выполнен в прямых линиях и с острыми углами, то в такой ситуации желательно купить прямоугольный ковер. Для круглых и плавных форм рекомендовано приобретать овальные или круглые модели. 

Цвет

Ковер по основному оттенку должен непременно сочетаться с общей цветовой гаммой. Идентичные полутона и цвета позволяют создать завершенный вид дизайну. В некоторых случаях лучше всего будут смотреться нейтральные тона – серый, бежевый, кремовый. Трендом последних лет стали варианты ковров с иллюзией винтажной потертости – они вписываются практически в любую концепцию интерьера. 


Материал

На сегодняшний день сегмент изделий этого вида представлен в магазинах в огромном разнообразии. Покупателям доступны варианты из чистой шерсти, хлопка, синтетики, экологически чистого сырья. Каждый из таких вариантов имеет свои особенности и преимущества, и в конечном итоге только от самого потребителя и его финансовых возможностей будет зависеть его выбор. Вполне понятно, что по своей функциональности ковер в детскую будет отличаться от ковра в спальню или в гостиную. И поэтому главные акценты, от которых отталкиваются обычно в процессе выбора – это красота, практичность и долговечность.


Можно комбинировать несколько небольших ковров одинаковой расцветки или по тематике рисунка, повторяя форму углового дивана напротив. Это позволит создать чрезвычайно интересный эффект. Большой выбор моделей, идеально подходящих под угловую конфигурацию дивана, предлагает наш интернет-магазин. Все, что имеется в каталоге продукции, отличается высоким качеством, и сможет прослужить вам максимально долго. При необходимости доставка товара будет осуществлена в любой регион Украины.